Хоккей на песке 2015г

Профессиональные хоккеисты стали чемпионами ХII международного кубка по хоккею на песке, который прошел в субботу в Томске, они одержали победу второй год подряд, сообщил РИА Томск представитель оргкомитета.
Международный турнир по хоккею на песке ежегодно проводит «Русское Радио Томск» на берегу Сенной Курьи. В нем принимают участие мужские и женские команды, состоящие из трех человек. Возраст участников — от 16 лет. Команды играют обычными клюшками и маленьким резиновым мячом на песчаном поле, которое по размеру меньше, чем традиционная хоккейная коробка.
«Это очень серьезные команды: и у мальчиков, и у девочек. Парни — реальные хоккеисты из Северска, и их опять никто не смог победить. В этом году победили те же ребята, что и в прошлом году», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что лучшие среди мужчин — команда «Ястреб», среди девушек — «Перчинки». Все победители и призеры получили призы от спонсоров кубка. Ранее сообщалось, что в этом году в соревнованиях участвуют более 30 команд.
«Из иностранных студентов были сборная Вьетнама, сборная Африки, в которую вошли ребята из Нигерии и Мали, и сборная Китая, которая прошла дальше всех — до четверть финала. Ребята нас очень порадовали своим присутствием, хоть и не боролись за медали», — добавил организатор кубка. http://www.riatomsk.ru/
для просмотра фотографий кликните на изображение
.
Post Categories: Томские новостиTags: горожанину, спортсмену
Добавить комментарий